Петя купил себе на завтрак стакан яблочного сока и булочку с повидлом. сколько стоит петин завтрак если 3 стакана яблочного сока и 2 таких булочки стоят 15 леев а 2 стакана яблочного сока и 3 таких булочки стоят 12 леев 50 баней? запишите полное решение

КириллАлек КириллАлек    2   31.07.2019 02:50    0

Ответы
aidos0278gmailcom aidos0278gmailcom  28.09.2020 11:17
Насколько я понимаю 12 леев 50 баней это 12,5 леев
тогда можно так:
3 ст. сока +2 бул.=15 леев
2 ст. сока +3 бул. = 12,5 леев
складываем эти два равенства:
5 ст. сока + 5 бул.=27,5 леев
а теперь делим равенство на 5:
1 ст. сока + 1 бул. = 5,5 леев - стоимость завтрака
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика