Первый сплав содержит 15% серебра, второй - 36%. Из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 30% серебра массой 7кг. На сколько масса второго сплава превышает массу первого?

max78789867 max78789867    2   07.03.2022 11:49    0

Ответы
Школяяяра Школяяяра  07.03.2022 11:50

3 кг

Пошаговое объяснение:

m1 масса первого сплава

m2 масса второго сплава

m1+m2=7

0,15m1+0,36m2=0,3*7=2,1

15m1+36m2=210 15m1+36m2=210

m1+m2=7 15m1+15 m2=105

21m2=105 m2=5 m1=7-5=2

m2-m1=5-2=3

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика