Пеппи купила 8 кг сливочных тянучек и карамели. тянучки стоили 200 эре, а карамель 120 эре. сколько кг сливочных тянучек и сколько кг карамели купила пеппи, если цена у этих конфет одинаковая?
1). 200+120=320(эре)-общая цена за все конфеты. 2). 320/8=40(эре)- цена одного кг конфет. 3). 200/40=5(кг)- столько сливочных тянучек было куплено. 4). 120/40=3(кг)- было куплено карамели.
2). 320/8=40(эре)- цена одного кг конфет.
3). 200/40=5(кг)- столько сливочных тянучек было куплено.
4). 120/40=3(кг)- было куплено карамели.
200 + 120 = 320 эре стоили 8 кг конфет
320 / 8 = 40 эре стоит 1 кг конфет
200/40 = 5 кг тянучек было куплено
120/40=3 кг карамели
проверяем: 5 + 3 = 8