Папа получил премию 12000 руб. он положил в банк 25% всей премии, израсходовал на подарки 1/8 всей премии, а на остальные деньги купил 3 путёвки на экскурсию. сколько стоит каждая путёвка?

vasiljev255 vasiljev255    2   16.08.2019 18:40    2

Ответы
jjasco jjasco  04.10.2020 23:22
Каждая путёвка стоит 873тенге
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
maximkolosov66 maximkolosov66  04.10.2020 23:22
Приветствую Вас!
Для начала составим пропорцию:
12000-100%
x-25%
x= \frac{12000*25}{100} =3000 -он положил
12000-3000=9000 -осталось
\frac{12000}{8}=1500-он потратил на подарки
9000-1500=7500-осталось
\frac{7500}{3} =2500-стоит одна путёвка

ответ: 2500 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика