Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене. з а яблоки он заплатил на 12 рублей больше. сколько стоит вся покупка

Akhmed2387 Akhmed2387    2   29.05.2019 04:40    1

Ответы
aktczzzzz aktczzzzz  27.06.2020 11:13
1)5-3=2кг на 2кг больше купили яблок
2)12/2=6руб стоит кг фруктов
3) 3*6+5*6=18+30=48 руб
ответ: вся покупка стоит 48 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
marina18190 marina18190  27.06.2020 11:13
с Х
х-цена
5х-3х=12
2х=12
х=12:2
х=6 рублей цена
5*6+3*6=30+18=48 рублей стоит вся покупка

без Х
5-3=на 2 части больше яблок, чем бананов
12:2=6 рублей составляет 1 часть
5*6+3*6=30+18=48 рублей стоит вся покупка
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика