Папа и сын плывут на лодке против течения. в какой-то момент сын уронил за борт папину шляпу. только через 15 мин папа заметил пропажу. как далеко друг от друга в этот момент находились лодка и шляпа, если собственная скорость лодки 8 км/ч, а скорость течения 3 км/ч? нет ли в лишних действий.

mrhaon mrhaon    3   13.07.2019 21:00    1

Ответы
mogilko88 mogilko88  20.09.2020 09:10
15 мин = 0,25 часVскорость шляпы = скорость течения = 3 км/чV лодка - V теч = 8 - 3 = 5 км/ч  -  скорость движения лодки5 * 0,25 = 1,25 км - за 15 мин лодка3* 0,25 = 0,75 км - за 15 мин шляпа1,25+0,75 = 2 км - расстояние шляпы и лодки 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика