Отношение массы золота и серебра в сплаве равно 5 : 3 1)сколько граммов золота содержится в сплаве массой 16г?

lykuanenkoartem lykuanenkoartem    1   05.09.2019 19:10    0

Ответы
nabludatel00 nabludatel00  10.08.2020 14:23
Если принять одну часть за х, то получим уравнение вида:
1) Находим золото по первому заданию:

5х + 3х = 16
8х = 16
х = 2 (одна часть)
Золота содержится 5*2 = 10 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
liza1367 liza1367  10.08.2020 14:23
5х:3х - отношение
5х+3х - золота и серебра
всего 16г
5х+3х=16
8х=16
х=2
2*5=10 - золота
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика