Отец купил 4кг яблоко и заплатил за это 6манатов. сколько манатов отец заплатил за 8 кг груш, если 1 кг груш стоит на 50 гяпик дороже 1 кг яблок?

anna0969 anna0969    3   07.09.2019 19:30    5

Ответы
Рената1701 Рената1701  09.09.2020 21:46
1) 6:4=1,5 (манатов) - стоимость 1 кг яблок
2) 1,5+0,5=2 (манатов) - стоимость 1 кг груш
3) 2·8=16 (манатов)
ответ: 16 манатов отец заплатил за 8 кг груш.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика