Отец купил 3кг яблок и 5 кг груш заплатив 6 р.10 коп.найдите цену 1кг яблок,если 1 кг груш стоит 80 коп?

Aika2216 Aika2216    1   11.08.2019 09:20    0

Ответы
MARCOM03 MARCOM03  04.10.2020 11:02

0.8*5=4р кг груш

6.10-4=2.1 

2.1/3=0,7

1 кг  яблок стоит 70 коп

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
020577 020577  04.10.2020 11:02
1)80•5=400(коп.)-5 кг груш;
2)400 коп.=4 руб.
3)6р10коп.-4 р=2р 10коп-3кг яблок
4)2р 10 коп=210коп
5)210:3=70(коп)-1 кг яблок
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика