От села до города 120 км .в 8 часов утра из села в город выехал мотоциклист .в пути он сделал две десятиминутные остановки и в 10 часов 20 мин прибыл в город. рассчитайте скорость мотоциклиста.

Daniilkan Daniilkan    2   01.09.2019 09:00    3

Ответы
andrey4565178 andrey4565178  06.10.2020 09:25
10+10=20 (мин) все остановки 10ч-8ч=2 часа - он был в пути120:2=60ответ : 60 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Боня301205 Боня301205  06.10.2020 09:25
Если думать логически,то:в 8:00 выехал приехал в 10:20, и 2 остановки(2•10=20) значит ехал он 2 часа(10:00-8:00=2 часа) и 120:2=60 км в час
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика