От пристани противоположном напровлени отплыли 2 катера.скорость одного 20км/ч а скорость.другого 14км/ч.какое расстояние будет между ними через 5 часов
1) 20*5 = 100 (км) пройдет 1 катер за 5 часов 2) 14*5 = 70 (км) пройдет 2 катер за 5 часов 3) 100+70 = 170 (км) расстояние между катерами через 5 часов
2) 14*5 = 70 (км) пройдет 2 катер за 5 часов
3) 100+70 = 170 (км) расстояние между катерами через 5 часов
ответ: 170 км