От подарочной ленты длиной 6 м отрезали две ленты по 70 см, три ленты по 50 см и одну ленту длиной 16 дм. Сколько сантиметров подарочной ленты осталось?

СакураХаруно17 СакураХаруно17    2   13.07.2020 23:53    8

Ответы
tel9057969295p0bj7i tel9057969295p0bj7i  15.10.2020 15:20
[6м - 600 см - 60 дм]

1. 600 см - (70 см х 2) = 460 см (46 дм)

2. 460 см - (50 см х 3) = 310 см (31 дм)

3. 310 см - 16 дм (16 дм - 160 см) = 150 см!
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
nabiullinnazim nabiullinnazim  15.10.2020 15:20

1) 16 дм = 160 см

70*2+50*3+160 = 140+150+160=450 см ленты - отрезали

2) 6 м = 600 см

600-450=150 см ленты - осталось

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика