От города a до города b теплоход идёт 8 ч со скоростью 35 км\г. на сколько меньше времени нужно ,чтоб приехать с города a в город b на поезде,когда путь на поезде на 70 км короче,а скорость поезда в 2 раза больше за скорость теплохода?
Если скорость больше в 2 раза.то-35*2=70км/ч тоесть время сокращается в 2 раза-8ч/2=4ч+путь на 70 км короче,а скорость 70 км/ч то, ещё минус 1 час-4-1=3
тоесть время сокращается в 2 раза-8ч/2=4ч+путь на 70 км короче,а скорость 70 км/ч то, ещё минус 1 час-4-1=3
8ч-3ч=5ч
ответ:на 5ч меньше времени