От двух приставной,расстояние между которыми 350км,в 11 часов отправились навстречу друг другу два теплохода.скорость первого 32км.ч, скорость второго 38км.ч. в какое время теплоходе встретятся?
1) 32+38=70(км/ч)-скорость сближения 2) 350:70=5(ч)-время движения теплоходов 3) 11.00+5ч=16.00 или 4 часа дня ответ: теплоходы встретятся в 16.00 или 4 часа дня.
2) 350:70=5(ч)-время движения теплоходов
3) 11.00+5ч=16.00 или 4 часа дня
ответ: теплоходы встретятся в 16.00 или 4 часа дня.
2) 350:70=5 часов займет весь путь
3) 11+5=16 часов
ответ: в 16 часов они встретятся.