От двух пристаней удалённых друг от друга на 120 км одновременно в противоположных направлениях отплыли катер и моторная лодка через 03: 00 расстояние между ними стало ровно 270 км с какой скоростью плыла лодки если скорость катера равна 34 км час

HelpmeAnna1 HelpmeAnna1    1   29.06.2019 15:20    0

Ответы
арсаева арсаева  02.10.2020 15:13
1) 3 ч * 34 км/ч = 102 (км) - проплыл за 3 часа катер.
2) 270 км - (102 км + 120 км) = 48 (км) - проплыла лодка за 3 часа.
3) 48 км : 3 ч = 16 (км/ч) - скорость лодки.
ответ: 16 км/ч.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика