.(От двух пристаней, расстояние между которыми 350км, в 11 часов отправились навстречу друг другу два теплахода. средняя скорость первого-32 км/ч, средняя второго-38км/ч. в какое время теплоходы встретятся?).

Viktoriahhjgfdsaqw Viktoriahhjgfdsaqw    2   27.02.2019 05:00    1

Ответы
vlad200513 vlad200513  23.05.2020 15:25

32+38=70км/ч скорость сближения,

350/70=5часов в пути,

11+5=16часов теплоходы встретятся

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Animeshon Animeshon  23.05.2020 15:25

Общая скорость двух пароходов: 32+38=70 км/ч

350 км/70=через 5 часов они встретятся

11+5=в 16 часов

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика