От двух пристаней, расстояние между которыми 130 км, одновременно навстречу друг другу вышли лодка и пароход. лодка плыла со скоростью 4 км в час, пароход- со скоростью 16 км в час. сколько км проплывет лодка и пройдет пароход до того момента, когда между ними будет расстояние в 10 км?

gebatible777 gebatible777    1   13.08.2019 06:30    0

Ответы
Niknik00i1 Niknik00i1  04.10.2020 15:17
16 км/ч+4 км/ч=20 км/ч (скорость сближения)
130 км-10 км=120 км (должны проплыть)
120 км:20 км/ч=6 ч (должны плыть)
16 км/ч*6 ч=96 км (должен проплыть пароход)
4 км/ч*6 ч=24 км (лодка)
ответ: пароход должен проплыть 96 км, лодка 24 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика