От двух берегов реки навстречу друг другу отошли две лодки скорость одной 180м/мин скорость другой 230м/мин какое расстояние будет между лодками через 5 мин если ширина реки 2км 500м с краткой записью. с краткой записью! с краткой записью!
1) 180+230=410 (м/мин) - общая скорость 2) 410*5=2050 (м) - расстояние, пройденное за 5 минут 3) 2км500м=2500 м - перевели км в м 4) 2500-2050=450 (м) - расстояние между лодками через 5 минут ответ: 450 метров