tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Определи ,сколько нужно заплатить
Определи ,сколько нужно заплатить за указанную массу сыра. 750 г = 180 рублей 500 г = ? рублей 250 г = ? рублей
helenodecca
1 10.07.2019 04:50
0
Ответы
anast200397
17.09.2020 10:17
750 г - 180р
500 г - х
Запишем пропорцией:
750/180 = 500/х
х = 500*180/750= 90 000/750=
120 рублей
250 г - половина от стоимости 500 грамм = 60 рублей.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
masha200012315563
22.07.2019 11:20
Боря купил на все свои деньги 2 порции мороженного по 7р и 3 жев.резинки по 6 руб. а вова купил на все свои деньги жеват.резинки по 8р. ск.жев.резинок купил вова...
KaterinaFadeeva
22.07.2019 11:20
1)-15x+31=-7+4x 2) 7(2+y)-3у=5у-6 3)4x-2(3+x)=9-x решить уравнения...
Alidisa1202
22.07.2019 11:20
Где установлен памятник первопечатнику ивану фёдорову...
angelinalipanova03
22.07.2019 11:20
Два мотоциклиста выехали одновременно из одного города в противоположных направлениях скорость одного мотоциклиста 6,4 километров в час скорость другого 1,2 раз больше...
Anastasia05021
22.07.2019 11:20
Сколько корней имеет уравнение х^2+2|х|+3=0...
LI100K
22.07.2019 11:20
Мама купила 300 граммов колбасы по цене 380 рублей за кг. сколько денег она заплатила ? примером!...
zdavatelzno
22.07.2019 11:20
Краткое содержание 8 главы три толстяка...
noname3636
22.07.2019 11:20
Запишите уравнение окружности с центром в точке о (-1; -2),касаюшейся прямой 4х+3у+20=0...
ЛизаХлеб
22.07.2019 11:20
Найдите скалярное произведение векторов а (2; -3) и b(4; -8)...
еддпмаад
22.07.2019 11:20
Подробно надо (0,5+2a)^2 в многочлен...
Популярные вопросы
Спиши слова расположив их в алфавитном порядке. подели их на слоги....
2
7класс. вычислите : 1) -2*2 в -3 степени 2)3 в -2 степени * 0,5...
1
Вмагазин 14 килограммов огурцов из 28 килограмм помидоров за 1...
3
Как отметить 216 градусов на окружнасти...
2
Лексическое значение слов: триллер,пейджер,саммит,ноутбук. !...
3
Вставьте правильные глаголы в предложения 1) work hard at your...
3
Кто тому 15 ! спишите предложения, подчёркивая слова с приставкой...
1
Как раскрывается тема поэта и поэзии в творчестве !...
3
Окно голенькая 1 метр 25 сантиметров а ширина ширина в 5 раз меньше...
2
Биология 6 класс какие названия у ткани...
3
500 г - х
Запишем пропорцией:
750/180 = 500/х
х = 500*180/750= 90 000/750=
120 рублей
250 г - половина от стоимости 500 грамм = 60 рублей.