tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Определи порядок действий.
Определи порядок действий. вычисли , записывая действия столбиком. 341+(431-134) 434-(343-43) 85+(577-235) 222+(333-144) 99+(890-800)÷3 1000-(320-20)÷10
dossovatomiris030
3 05.10.2019 02:20
75
Ответы
Региша10
09.10.2020 20:53
1)431-134=297
2)341+297=639
1)343-43=300
2)434-300=134
1)577-235=342
2)342+85=427
1)333-144=189
2)189+222=411
1)890-800=90
2)90÷3=30
3)99+30=129
1)320-20=300
2)300÷10=30
3)1000-30=970
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
slavioglokolea77
15.01.2024 12:04
Хорошо, давайте разберемся с каждым примером по очереди.
1. 341 + (431 - 134):
Сперва внутри скобок выполняем операцию вычитания: 431 - 134 = 297.
Теперь можно вычислить сумму: 341 + 297 = 638.
2. 434 - (343 - 43):
Опять же начнем с расчета внутри скобок: 343 - 43 = 300.
Теперь осталось только выполнить вычитание: 434 - 300 = 134.
3. 85 + (577 - 235):
Расчет в скобках: 577 - 235 = 342.
Сложение: 85 + 342 = 427.
4. 222 + (333 - 144):
Вычитание в скобках: 333 - 144 = 189.
Сумма: 222 + 189 = 411.
5. 99 + (890 - 800) ÷ 3:
Сначала выполняем деление внутри скобок: 890 - 800 = 90; 90 ÷ 3 = 30.
Теперь сложение: 99 + 30 = 129.
6. 1000 - (320 - 20) ÷ 10:
Сначала делаем вычитание в скобках: 320 - 20 = 300.
Затем деление: 300 ÷ 10 = 30.
Теперь осталось только выполнить вычитание: 1000 - 30 = 970.
Надеюсь, что теперь все ясно! Если у тебя есть еще вопросы, не стесняйся задавать.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
khgfdl
10.12.2020 12:08
Используя переместительные и сочетательное свойства,вычисли наиболее удобным...
русанин
10.12.2020 12:08
Упростите вырожения 1)(31/4+ 2 1/2+5/8)×6 2) (6 5/12-2/3+1/12)×3/4...
anchertow
10.12.2020 12:07
Бесплатные балы, кому надо - берите)...
aram0071
10.12.2020 12:07
Заполните таблицу, используя информацию о прямоугольнике...
juliazxcvb
10.12.2020 12:07
Вопрос по комбинаторике В кармане есть 2 монеты по 50 копеек., 3 монеты по 25 копеек, 3 монеты по 5 копеек. Определить вероятность того, что все три выбранных случайно...
Mariya1985
10.12.2020 12:07
Арсен и Барыс одновременно вышли из школы в одном и том же направлении. Арсен шел со скоростью a км/ч, а Барыс – со скоростью b км/ч (b a). Какое расстояние будет...
вика8914
10.12.2020 12:07
School starts at 8:30. You must not be late You must not walk on the left in the corridorПеревод можно ...
DashkaGamayunova
10.12.2020 12:05
1)Раскрыть скобки.1)7(а+8)=2)6(3x+8в-4а)=2)Упростить вырожение.62х+18х-27=3)Вычислить удобным значение вырожение:1)41*187+41*813=2)349*54-347*54=...
kabitskiyilya
24.08.2019 00:50
Найдите координаты точки, симметричной точке (-2; 1) относительно начала координат...
DevA777
24.08.2019 00:50
Вокружности с центром o отрезки ac и bd - диаметры. угол aod равен 50 градусов. найдите угол acb....
Популярные вопросы
1.В приведенном ниже тексте расставьте знаки препинания при...
2
При якому значенні х числа х + 1; 3х + 5; 9x + 19 е по- слідовними...
2
решить все определения функции...
2
1.Якого кольору набуде лакмусовий папір, якщо його занурити...
3
Вычислите массу соли, которая образуется в результате взаимодействия...
3
Мені потрібно здавати до завтра, потрібно повна відповідь...
3
Какой можно сделать вывод? В течение 46 лет, наиболее бурных...
3
что за загадкакапелька яда на английском...
2
Собобщение на тему:Шляпочные грибы Республики Татарстан...
1
Марал мен Бекеннің сұхбатындағы пунктуациялық қателерді түзе-...
3
2)341+297=639
1)343-43=300
2)434-300=134
1)577-235=342
2)342+85=427
1)333-144=189
2)189+222=411
1)890-800=90
2)90÷3=30
3)99+30=129
1)320-20=300
2)300÷10=30
3)1000-30=970
1. 341 + (431 - 134):
Сперва внутри скобок выполняем операцию вычитания: 431 - 134 = 297.
Теперь можно вычислить сумму: 341 + 297 = 638.
2. 434 - (343 - 43):
Опять же начнем с расчета внутри скобок: 343 - 43 = 300.
Теперь осталось только выполнить вычитание: 434 - 300 = 134.
3. 85 + (577 - 235):
Расчет в скобках: 577 - 235 = 342.
Сложение: 85 + 342 = 427.
4. 222 + (333 - 144):
Вычитание в скобках: 333 - 144 = 189.
Сумма: 222 + 189 = 411.
5. 99 + (890 - 800) ÷ 3:
Сначала выполняем деление внутри скобок: 890 - 800 = 90; 90 ÷ 3 = 30.
Теперь сложение: 99 + 30 = 129.
6. 1000 - (320 - 20) ÷ 10:
Сначала делаем вычитание в скобках: 320 - 20 = 300.
Затем деление: 300 ÷ 10 = 30.
Теперь осталось только выполнить вычитание: 1000 - 30 = 970.
Надеюсь, что теперь все ясно! Если у тебя есть еще вопросы, не стесняйся задавать.