Олово составляет 10% бронзы,остальное -медь.сколько килограмов меди надо взять,чтобы получилось 2кг бронзы?

AMK525 AMK525    1   27.07.2019 13:00    0

Ответы
marat0901 marat0901  25.09.2020 11:46
Бронза х
олово 0,1х
медь х-0,1х=0,9х
 0,1х+0,9х=2кг
х=2       
медь 0,9*2=1,8 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ