Олег с одноклассниками собирается в поход. ему поручили закупить некоторые продукты: 1кг помидор, 2кг огурцов и 2 пучка петрушки. сколько рублей заплатит олег за все покупки, если 1кг помидор стоит 120 рублей, цена 1 кг огурцов равна 89рублей, а стоимость 1 пучка петрушки 20 рублей?

vyyy73ozxnyb vyyy73ozxnyb    3   27.06.2019 17:30    0

Ответы
ibra16 ibra16  22.07.2020 06:39
120 рублей(за помидоры) + 89 рублей *2(за огурцы)+ 20 рублей *2(за петрушку) = 120 + 178+40= 338 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Nodukam Nodukam  22.07.2020 06:39
Если 1 кг помидор стоит 120 руб. и Олегу надо купить всего один кг помид. тогда Олег купит кг помидор за 120 руб
Если Олегу надо купить 2 кг огурцов, а только 1 кг огурцов стоит 89, значит за 2 кг Олег отдаст:
89 * 2 = 178 (Руб)
Если Олегу надо купить 2 пучка петрушки , а только 1 пучок петрушки стоит 20 рублей, значит:
20 * 2 =40 (Руб)
За всю покупку Олег отдаст:
120 + 178 + 40 = 338 (Руб)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика