Округление десятичных дробей. Урок 2 Цена 1 кг яблок 525 тенге. Какова стоимость 1,5 кг яблок? ответ округли до целого значения с избытком.

787 тенге

788 тенге

787,5 тенге

790 тенге

mudruivitya mudruivitya    3   20.02.2021 13:54    5

Ответы
pollyyyyyyyyyyy pollyyyyyyyyyyy  22.03.2021 21:07

Пошаговое объяснение:

525 * 1,5 = 787,5

Если округлять до целого числа , то будет 788

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
yadlos38 yadlos38  22.03.2021 21:07

1кг стоит - 525тг

0,5кг стоит - 525÷2=262,5

1,5кг стоит - 525+262,5=787,5

787,5 округлить 780

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика