Так как один насос накачивает 640 ведер воды за 8 мин. следовательно 1) 640:8=80 (ведер воды за 1 минуту) Поскольку другой насос за 6 мин накачивает 420 ведер воды следовательно 2) 420:6=70 (ведер воды за одну мин) ответ: Один насос за 1 мин. накачивает 80 ведер воды а другой 70 ведер воды.
Так как один насос накачивает 640 ведер воды за 8 мин. следовательно 1) 640:8=80 (ведер воды за 1 минуту)
Поскольку другой насос за 6 мин накачивает 420 ведер воды следовательно 2) 420:6=70 (ведер воды за одну мин)
ответ: Один насос за 1 мин. накачивает 80 ведер воды а другой 70 ведер воды.
1) 640/ 8 =80(выдер)-накачует первый насос за 1 хв
2) 420/ 6 = 70(выдер)-накачует второй насос за 1хв
3) 80+70 = 150(выдер)
ответ: 150 выдер накачают оба насоса за 1хв