Одной дорогой в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14км/ч и пешеход со скоростью 4км/ч. каким будет расстояние между ними через 15 мин, если сейчас расстояние между ними 3км? сколько решений имеет ?
14+4=18 км\ч скорость с который они расходятся 15 минут это, 0.25 часа 18 * .25 = 4,5 км на это кол-во километров они успеют разойтись 4,5 + 3 = 7,5 км будет между ними через 15 минут ответ 7,5 км. второе решение это скорость каждого умножить на 0, 25 и полученные ответы сложить 14 * 0,25 = 3,5 км проедет всадник 4 * 0,25 = 1 км пройдёт пешеход 3,5 + 1 = 4,5 оба 4,5 + 3 = 7,5 км ответ 7,5
15 минут это, 0.25 часа
18 * .25 = 4,5 км на это кол-во километров они успеют разойтись
4,5 + 3 = 7,5 км будет между ними через 15 минут
ответ 7,5 км.
второе решение это скорость каждого умножить на 0, 25 и полученные ответы сложить
14 * 0,25 = 3,5 км проедет всадник
4 * 0,25 = 1 км пройдёт пешеход
3,5 + 1 = 4,5 оба
4,5 + 3 = 7,5 км
ответ 7,5