Одна семья за 5 дней расходует полкилограмма сливочного масла по цене 400 тенге за 1 кг.какую сумму семья потратит на сливочное масло за месяц (30 дней)?

natamelnichenko natamelnichenko    2   22.09.2019 18:20    0

Ответы
Alenasol1 Alenasol1  08.10.2020 10:24
30:5=6
6*400=2400тенге
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
adele978645312 adele978645312  08.10.2020 10:24
500 гр:5дней=100гр. расходуют в день
30дней*100гр=3000гр расходуют в месяц
3000гр=3 кг
3кг*400 тенге=1200 тенге в месяц
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика