Одна семья расходовола 4 дня по полкилограмма картофеля по цене 40 руб. за 1 кг.сколько денег эта семья израсходует на покупку картофеля за 20 дней?

приветядима приветядима    1   07.07.2019 20:20    0

Ответы
MadamHlebushek11 MadamHlebushek11  30.07.2020 23:26
1 день-0,5 кг. 0,5 кг=40руб/2=20руб
Итак, 20 руб/день тратят на картофель
20 дней*20 руб=400 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика