Один ученик купил 10 тетрадей а второй 17.второй ученик залатил на 108.50коп. больше чем первый.сколько денег потратил каждый ученик?

sharamat2001 sharamat2001    2   01.07.2019 14:10    1

Ответы
sahabigboss sahabigboss  02.10.2020 17:30
1). 17-10=7(тетрадей) => 7 тетрадей стоят 108,50 руб.
2). 108,50:7=15,50 (руб) - стоимость одной тетради.
3). 15,50*10=155 (руб) - потратил 1 ученик
4). 15,50*17=263,50 (руб) - потратил 2 ученик
ответ: 155 рублей потратил первый ученик, 263,50 рублей потратил второй ученик.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика

Популярные вопросы