Один сорт яблок стоит 5 грн. за килограмм,второй сорт 3 грн. за килограмм,третий 2 грн. за килограмм. всего 62 килограмма. сколько килограммов каждого сорта?

vladikn2016 vladikn2016    3   09.09.2019 02:50    0

Ответы
KIrito5016 KIrito5016  07.10.2020 02:11
1) 5 + 3 + 2 = 10 грн смешанные 
2) 62 : 10 = 6,2 грн за 1 кг смешанного сорта
3) 6,2 * 5 = 31 кг по 5 грн
4) 6,2 * 3 = 18,6 кг по 3 грн
5) 6,2 * 2 = 12,4 кг по 2 грн
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Stiv191001 Stiv191001  07.10.2020 02:11
1) 5×3=15(грн)
2) 3×2=6(грн)
3) 15+6=21(грн)
4) 62+21=83( грн)

1)5×3×2=30(грн)
2) 62+30=93(грн)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика