Один кофе стоит 280 р. за 400 г, а другой 300 р. за 500 г. на сколько выгодней покупать кофе за 500 г?

ahahahahahhahah ahahahahahhahah    2   24.10.2019 11:21    0

Ответы
Mahb Mahb  10.10.2020 09:17

ответ: на 50 руб

Пошаговое объяснение:

400г=0,4кг

500г=0,5кг

280÷0,4=700 рублей за кг цена первого кофе

300÷0,5=600 рублей за кг цена второго кофе

Значит первое кофе дороже второго на 700-600=100 руб за кг

Второй дешевле, значит нужно узнать сколько будет стоить первый кофе за 500г и затем вычесть стоимость второго кофе за 500г

700×0,5=350 рублей стоимость первого кофе за 500г

350-300=50 руб разница

Значит второй кофе выгоднее на 50 руб

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
влад2253 влад2253  10.10.2020 09:17
На 50₽! так как 400г это 10₽
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика