tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Один килограмм яблок
Один килограмм яблок и груш 275 тг. 3 кг яблока дешевле, чем 4 кг груши стоит 50 тг. сколько килограммов яблока? сколько стоит один килограмм груши? надо составить уравнение и решить её подстановкой
1939346
1 24.09.2019 02:50
0
Ответы
edomokurov
08.10.2020 13:56
Пусть х - цена 1кг яблок
275-х - цена 1кг груш
4(275-х) -3х =50
1100 -4х -3х =50
-7х=50 -1100
-7х= -1050
х=150 тг. - цена 1кг яблок
275-150=125тг. - цена 1 кг груш
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
АринаРоудер
19.03.2021 07:08
- 1) 4(-22 + 5) - 14 - 2042 - 3); 2) -5(2 - 7) - 30 - (22 + 1);3) -2(x + 5) + 3 = 2 - 3(x + 1);4) 3(2x - 1) + 6x = 10x - 7;5) 0,3(x – 4) - 0,7x = -2;6) 0,6(5 + 2x) - 2 = 0,2x;7)...
Sabaydin
19.03.2021 07:08
с задачей: за 4 часа проехало 2 машини на встречу одна едет со скоростю 10км/ч а вторая 8км/ч через сколько они встретятся?...
anuta1244
19.03.2021 07:07
Упростите выражение 2,8a+9-32+8,6a и найдите значение a=-2...
Silkerd
19.03.2021 07:05
Уравнение с решением для шестых классов...
Евгешаточкару2006
19.03.2021 07:00
Берілген фигура бойынша: 1) параллель кесінділерді жаз 2) перпендикуляркесінділерді жаз....
Красотка12092002
19.03.2021 06:59
Какое из следующих уравнений эквивалентно: А)(х-6) (х + 6) = 0 б) 2(х+6)=18 в)2х=6 г) х-6=9А и вА и гБ и гБ и в...
yaroslav198395
19.03.2021 06:57
1. В течение первой недели марта среднесуточная температура воздуха была: -14°С, -17°С, -12°С, -15°С, -10°С, -9°С, -2°С. Какова средняя температура воздуха этой недели? еще...
радмирик
19.03.2021 06:57
79807+79821+79812+79815+79802...
лерунька7
19.03.2021 06:57
1069,1070,1071-есеп 5 класс математика тез ...
zohvav
19.03.2021 06:55
На рисунке 47 изображены множества A и B.подберите каждому рисунку соотвествемую ему запись...
Популярные вопросы
Придумайте вопросы с вариантами ответа тема увеличительные приборы...
1
7(2х+9)+3х=114 ответьте сколько будет...
3
Найдите точки разрыва функции y = |x-5| / x^3-8x^2+15x...
2
Сочинение про осень и чтобы там были гипербола,литота и эпитет...
1
Икс деленное на 20 равно 6,2 делить на 31...
2
Разложите число на сумму разрядных слагаемых 5618...
1
Решите уравнения: 8x+5,2/2,4=11/2 4/1,6=7x-2/10,4 x-0,2/0,8=4,2/1,2 ....
2
Даны три вершины квадрата abcd: a(6; 8) b(6; 3) c(1; 3) на координатной...
2
Какие социальные факторы правовой реализации права...
3
Выпишите слова с разделительным мягким знаком львенок, учительница, крепость,...
3
275-х - цена 1кг груш
4(275-х) -3х =50
1100 -4х -3х =50
-7х=50 -1100
-7х= -1050
х=150 тг. - цена 1кг яблок
275-150=125тг. - цена 1 кг груш