Один килограмм яблок и груш 275 тг. 3 кг яблока дешевле, чем 4 кг груши стоит 50 тг. сколько килограммов яблока? сколько стоит один килограмм груши? надо составить уравнение и решить её подстановкой

1939346 1939346    1   24.09.2019 02:50    0

Ответы
edomokurov edomokurov  08.10.2020 13:56
Пусть х - цена 1кг яблок
275-х - цена 1кг груш
4(275-х) -3х =50
1100 -4х -3х =50
-7х=50 -1100
-7х= -1050
х=150 тг. - цена 1кг яблок
275-150=125тг. - цена 1 кг груш
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика