Один килограмм конфет дороже килограмма печенья на 2,6 рублей. за 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья.сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья?

tasirevaliza79 tasirevaliza79    3   24.06.2019 18:20    2

Ответы
Mad1nka Mad1nka  20.07.2020 07:57
X- цена килограма печенья. х+2,6 - цена килограма конфет.
12x=8(х+2,6)
12х=8х+20,8
12х-8х=20,8
4х=20,8
х=5,2 (кило печенья).
кило конфет 5,2+2,6=7,8
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Sonya5ï Sonya5ï  20.07.2020 07:57
1) (х+2,6)×8=12×х
8х+20,8=12х
12х-8х=20,8
4х=20,8
х=5,2 печенье 1кг.
2) 5,20+2,6=7,80 конфеты1кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика