Один килограмм картошки стоит — 40 рублей. Сколько стоит полтора килограмма картошки

lozovskaya2004 lozovskaya2004    3   11.04.2021 13:04    0

Ответы
youngfng youngfng  11.04.2021 13:10

60 рублей

Т.к

1кг=40р

Значит 0,5кг =20р

Следовательно

1,5= 40+20=60р

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
лупапупа лупапупа  11.04.2021 13:10
ответ: 60
40 + (40:2)=60 рублей.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика