Один килограмм гречневой крупы стоит на 12 рублей дороже одного килограмма риса. известно, что 69 кг риса стоят столько же, сколько 51 кг гречневой крупы. сколько стоит 1 кг риса и 1 кг гречневой крупы?

stikmanov stikmanov    1   25.09.2019 08:01    1

Ответы
сергей940 сергей940  08.10.2020 17:51
Сколько стоит 1кг крупы?
сколько заплатили за гречку и за рис по отдельности?
420 : 14 = 30руб - 1кг крупы
30х8=240руб-рис
30х6=180руб-гречка
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика