Нужно купить 120 кг стирального порошка. Данные о цене и массе стирального порошка в упаковке указаны в таблице. Сколько будет стоить самая дешёвая покупка? ответ дайте
в рублях.​


Нужно купить 120 кг стирального порошка. Данные о цене и массе стирального порошка в упаковке указан

LogiutNowakk LogiutNowakk    1   25.04.2021 10:29    138

Ответы
Sve123TA1 Sve123TA1  25.04.2021 10:30

13600

Пошаговое объяснение:

Для этого найти цену за кг у каждого вида.

1200/10=120 руб за кг

1700/15=113,(3) руб за кг

650/5=130 руб за кг

750/6=125 руб за кг

113,(3)*120=13600

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
аля668 аля668  25.04.2021 10:30

Ромашка

Пошаговое объяснение:

Если поделить цену  на вес мы получим цену за 1 кг таким образом

Весна за 1 кг стоит 120руб

Ромашка - 113,3 руб

Уневерсальный - 130 руб за кг

хозяюшка - 125 руб за кг  

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика