Ну ! скорость течения реки 3 км/ч. собственная скорость катера 12 км/ч. на какое расстояние в км можно отплыть на катере от пристани, чтобы, ни где ни задерживаясь, вернуться назад через 3 ч 12 мин? мне правда
X---расстояние 12+3=15км/ч скорость по течению 12-3=9км/ч скорость против течения 3ч12мин=3,2ч км--расстояние на которое может отплыть катер и вернуться назад
12+3=15км/ч скорость по течению
12-3=9км/ч скорость против течения
3ч12мин=3,2ч
км--расстояние на которое может отплыть катер и вернуться назад