Нина купила 3 заколки по 2р.и 2 расчески,цена которых на 4 руб.больше цены заколок.после этого у нее осталось 12 руб. сколько денег было у

AlenkaPro1 AlenkaPro1    3   06.03.2019 22:10    1

Ответы
mandarinochkin mandarinochkin  24.05.2020 02:46

найдем цену расчесок: 2+4=6 руб. теперь найдем общую сумму принадлежностей:

2*3+6*2=18 руб. т.к. у нее осталось 12 рублей, то к сумме принадлежностей прибавляем 12: 18+12=30.

ответ у Нины было 30 рублей

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
egorkamarkov0 egorkamarkov0  24.05.2020 02:46

1)3 х 2= 6 рублей стоят заколки

2)6+4=10 рублей стоят расчёски ( все расчёски стоят больше заколок на 4 рубля)

3) 6+10 = 16 рублей  вся покупка

4)16+12 = 28 рублей было у Нины.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика