Не могу решить из теста. кто постарше и поопытнее, ! тема: обратная пропорциональна зависимость. чтобы отваливать здание дровами, их расходуют в среднем 0,8 м в кубе за сутки. в связи с суровой зимой расход пришлось увеличить на 10%. на какой срок хватит дров, заготовленным по расчетам на 165 суток?

Лунa Лунa    2   30.05.2019 22:30    1

Ответы
ritababak ritababak  01.07.2020 07:29
Узнаем сколько дров теперь расходуют: 0.8*1.1=0.88 (м3)
сколько всего дров заготовлено: 165*0.8=132 (м3)
 на какой срок хватит этих дров: 132/0.88=150(дней)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика