Найдите скорость течения реки, если скорость движения лодки по течению реки на 6,4 км в час больше скорости ее движения против течения реки.

rafaelkhasanov rafaelkhasanov    2   14.08.2019 22:40    1

Ответы
mazeke78 mazeke78  08.09.2020 14:49
Обозначим - V - скорость лодки,  R - скорость течения.
По течению -  скорости складываются, против течения - вычитаются.
РЕШЕНИЕ
1)  V +R = V - R + 6.4 - по течению больше на 6,4 км/ч.
Упрощаем
2)  2*R = V-V + 6.4 
Выделяем R
3) R = 6.4 : 2 = 3.2 км/ч - скорость течения - ОТВЕТ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
prostonick111237 prostonick111237  08.09.2020 14:49
6,4/2=3,2 км в час скорость реки
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика