Найдите массу 1 м3 сплава, если слиток этого сплава, имеущий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 0,9 м, 2,5 дм и 8 см, имеет массу 136,8 кг

полина1843 полина1843    1   08.06.2019 00:10    0

Ответы
ania47 ania47  07.07.2020 12:57
 0,9 м=90 см   2,5 дм=25 см
1) 90*25*8=18000 см³=1,8 м³ объём слитка
2) 136,8:1,8=76 кг масса сплава 1 м³
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kostyaborisenk3 kostyaborisenk3  07.07.2020 12:57
1)0,9·0,25·0,08=0,018 м³ -объём сплава
2)136,8:0,018=7600 кг масса 1 м³ сплава
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика