Найди скорость течения реки если моторная лодка за 30 мин по озеру 9 м а войдя в реку за 2 часа км.лодочный мотор на протяжении всего пути работал равномерно

madeintower madeintower    3   21.05.2019 14:50    1

Ответы
andrewlitvinov4 andrewlitvinov4  01.10.2020 04:07

9/0,5 -скорость лодки в озере

28/2 - скорость лодки в реке

x - скорость течения реки  

36/2=28/2+x

36=28+2x

36-28=2x

8=2x

x=4

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика