Напишите условие и решение) багаж авиапассажира состоит из чемодана массой 10 кг 250 г, сумки массой 6 кг 130 г и портфеля. чему равна масса портфеля,если масса всего груза 20 кг? 11 . про условие не забудьте.

Sergei74 Sergei74    1   04.10.2019 04:40    2

Ответы
0689433382 0689433382  09.10.2020 18:49

Пошаговое объяснение  

чемодан-10.250 кг }    

сумки-6.130 кг         }  - 20  кг

портфель-?              }


1) 10.25+6.13=16.38 (кг)-всего чемодан и сумки

2)20 - 16.38= 3.62 (кг)- портфель

ответ: сам делай за свои несчастных

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
геля569878 геля569878  17.10.2020 21:23
..............................
Багаж авиапассажира состоит из чемодана массой 10 кг 250 г ,сумки массой 6 кг 130 г и портфеля . чем
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Dasha9716 Dasha9716  17.10.2020 21:23
1) 10кг 250г + 6 кг 130г=16кг 380г
2)20-16 380=3кг 620г-портфель.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ГрозаТараканов ГрозаТараканов  17.10.2020 21:23
10 кг 250 г = 10 250 г          6 кг 130 г = 6130 г 20кг = 20000г
1)  10 250 + 6130= 16 380 (г) —чемодан и сумка
2) 20 000-16 380 = 3620 (г) = 3 кг 620 г.
Ответ: 3 кг 620 г.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
OMG1234567890 OMG1234567890  17.10.2020 21:23
10кг250г+6кг130г=16кг380г - общая масса чемодана и сумки
20кг-16кг380г=3кг620г - масса портфеля
ответ:3кг620г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Anhelodek Anhelodek  17.10.2020 21:23

ответ:массу портфеля ищем как разность общей массы и известных масс отдельных вещей, всю массу выражаем в кг 20-10,25-6,13=3,62 кг.

ответ 3,62 кг


Пошаговое объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
VictorBo VictorBo  17.10.2020 21:23
Для удобства переведём сначала все в граммы
1 кг = 1000 г
Тогда
10 кг 250 г = 10250 г
6 кг 130 г = 6130г
20кг = 20000 г
Чтобы узнать массу портфеля, надо из общего веса вычесть массу сумки и чемодана, выйдет:
20000 - 10250 - 6130 = 3620 г - масса портфеля
Переведем в кг 3620 г = 3 кг и 620 г
ответ: портфель весит 3 кг и 620 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Юся1809 Юся1809  17.10.2020 21:23
Переводим в граммы:
10кг. 250г = 10250г
6кг. 130 г=6130г
20кг=20000
10250+6130=16380
20000-16380=3620
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Salta21242424 Salta21242424  17.10.2020 21:23
Решение
1. 10 кг 250 г = 10.250 г   6 кг 130 г = 6.130 г   20 кг = 20.000 г
1 сп.:
1. 10.250 + 6.130 = 16.380
2. 20.000 - 16.380 = 3.620
2 сп.:
1. 20.000 - 10.250 = 9.750
2. 9.750 - 6.130 = 3.620
ответ: 3.620 масса портфеля

*если в учебнике не сказано, что надо решить разными то выбери один, который больше нравится
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика