Напишите краткую запись через сколько часов два пешехода окажутся друг от друга на расстоянии 32 км если они выйдут одновременно из одного и того же пункта и пойдут в противоположных направлениях первый - со скоростью 3 км/ч а второй- со скоростью 5 км/ч

kira183kira kira183kira    2   26.08.2019 08:00    4

Ответы
kadnikovaliza kadnikovaliza  05.10.2020 20:36
S = 32 км 
V1 = 3 км/час 
V2 = 5 км/час 
в противоположных направлениях 
Найти t ( час )
Решение 
1) 3 + 5 = 8 ( км/час ) скорость удаления 
2) 32 : 8 = 4 ( часа )
ответ через 4 часа 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Helen4647 Helen4647  05.10.2020 20:36
V T S
3км\ч
5км\ч. главн.
вопр.
(выше напиши) 32км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика