Написать кратко условие , составить уравнение и решения решить . за 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. найти стоимость 1 кг конфет и 1 кг печенья, если кг конфет стоит дороже, чем кг печенья на 2,5 грн.

romanbeletsky2 romanbeletsky2    2   27.08.2019 23:20    0

Ответы
ilyas59 ilyas59  05.10.2020 23:38
Х-стоимость кг конфет
у-стоимость кг печенья
8х=12у
х=у+2,5
х=12/8у
х=1,5у
1,5у=у+2,5
0,5у=2,5
у=5
х=5*1,5=7,5
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика