Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. после удержания налога на доходы мария константиновна получила 12 330 рублей. сколько рублей составляет заработная плата марии константиновны?

АРТЕМІДА555 АРТЕМІДА555    1   22.05.2019 12:00    1

Ответы
uma12 uma12  17.06.2020 21:25
1)100%-13%=87% (зар. платы) -получит Мария Константиновна после вычета налога2)12330:87%*100%=14172,41(руб.)-заработная плата
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
светлана498 светлана498  17.06.2020 21:25

1) 13%=0.13

2)0.13*12330=1602.9

3)12330+1602.9=13932.9

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика