Надо много заемщик берет ссуду в банке 1,5м. руб. под 15% годовых на 6 меся. кредитор отдает средства банку 1,5м. руб. под 10% годовых на 6 меся. определите доход банка за 6 месяцев

111Сандрик111 111Сандрик111    3   28.06.2019 04:50    0

Ответы
Заемщик под 15% годовых
кредитор 10% годовых
доход банка 15-10=5% годовых
5:2=2.5 % за 6 месяцев
или
5:12*6=2.5 % за пол года
2.5% от 1 500 000 = 3750 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика