На вечеринке есть три вида напитков: сок, вода и газировка. Известно, что сок выпили 20 человек. Количество тех, кто
ВЫПИЛ воду составляет 4/5 количества тех, кто выпил сок, и при
этом составляет 40% количества тех, кто выпил газировку.
Сколько человек выпило воду, а сколько газировку?

Daya98888888 Daya98888888    2   26.05.2021 22:32    0

Ответы
amink1a amink1a  26.05.2021 22:40

воду выпило 16 человек

газировку выпило 8 человек

Пошаговое объяснение:

если воду выпило 4/5 человек от 20, то 20÷5×4=16

20 человек = 100%, тогда найдём 1%= 20/100=0.2. найдём 40%= 0.2×40= 8

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика