На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки : 2 с мясом, 13 с капустой и 5 с вишней. лёша на угад берёт один пирожок. найдите вероятность того что пирожок окажется с вишней

dimonlanko dimonlanko    1   28.08.2019 01:30    0

Ответы
ALEXX111111111 ALEXX111111111  05.10.2020 23:47

P=m/n вероятность

m - число благоприятных исходов

m=5 пирожков с вишней

n - число всех исходов

n=2+13+5=20 пирожков всего

Р=5/20=0,25 вероятность того, что пирожок окажется с вишней

ответ 0,25

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика