На реке нерча скорость, которой 5км/ч плыл катер, скорость которого 15км/ч.сколько километров он проплывёт за 1 час и 15 минут. ​

svetlana898 svetlana898    3   04.11.2019 10:04    0

Ответы
24211626l 24211626l  10.10.2020 11:13

25 км по т. 12,5 пр. т.

Пошаговое объяснение:

1) 5 км/ч + 15 км/ч = 20 (скорость по течению, км/ч)

2) 1 час 15 минут = 1 час + 0,25 часа = 1,25 часа.

3) S = V * T

раст. за час 15 мин. = 20 км/ч * 1,25 ч. =

25 км.

4) V против теч = 15 кмч - 5 кмч = 10 кмч.

5) S против теч = 10 кмч * 1,25 ч = 12,5 км

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
QFARRO QFARRO  10.10.2020 11:13

Самостоятельная v (скорость) катера - 15 км/ч.

V по течению - ? км/ч.

V против течения - ? км/ч.

V течения реки - 5 км/ч.

1) 15 + 5 = 20 (км/ч.) - v катера по течению.

1 час 15 минут = 1,25 ч.

2) 20 · 1,25 = 25 (км) - проплывёт катер по течению реки.

3) 15 - 5 = 10 (км/ч.) - v катера против течения.

4) 10 · 1,25 = 12,5 (км) - проплывёт катер против течения реки.

ответ: по течению - 25 км, против течения - 12,5 км.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика