На покупку мяса мама израсходовала 180 рублей что составила три седьмых всех ее дене,г затем она купила 2 килограмма огурцов, по 60 рублей за килограмм,сколько осталось денег у мамы? + вопросы а)какая часть денег у неё осталась? б)какую часть денег мама израсходовала на огурцы? в)сможет ли она на оставшиеся деньги купить ещё 3 кг огурцов по той же цене?

марс56 марс56    2   22.08.2019 09:30    0

Ответы
violagugu violagugu  05.10.2020 12:15
180÷3×7=420 рублей было у мамы
420-180-2×60=120 рублей осталось у мамы
а)2/7
б) 2/7
в)нет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика